2° Divisão Campo


CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO - 2° DIVISÃO

TABELA PONTUAÇÃO
DISCIPLINA
COL
EQUIPE
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
AP
AM
VM
P
RIVER
6
2
2
0
0
7
2
5
100%
9
0
-
ATLÉTICO UNIÃO
4
2
1
1
0
6
5
1
66,6%
6
2
-
ATLÉTICO CACHOEIRA
4
2
1
1
0
5
3
2
66,6%
4
0
-
SÃO PAULO
1
2
0
1
1
5
6
 -1
16,6%
5
2
-
AZN
1
2
0
1
1
3
5
 -2
16,6%
4
2
-
SPORT
0
1
0
0
1
1
3
 -2
0%
0
0
-
SÃO LOURENÇO
0
1
0
0
1
1
4
 -3
0%
1
0
-
Melhor Ataque
RIVER (7 gols)
 Melhor Defesa
RIVER (sofreu 02 gols)
Goleador
JANDERSON (4 gols do São Paulo)
CRITÉRIOS PARA DESEMPATE
Entre duas equipes
Entre três ou mais equipes:
1- Confronto direto 2- Maior número de vitórias 3 - Maior número de gols feitos 4 - Menor número de gols sofridos 5 – Disciplina e6 – Sorteio
1 - Maior número de vitórias 2 - Maior número de gols feitos 3 – Menor de Gols Sofridos  4 – Disciplina  e 5 - Sorteio

 1° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
01
SÃO PAULO
2
X
2
ATLÉTICO CACHOEIRA

02/04
15:00
CEM 2
02
RIVER
4
X
1
SÃO LOURENÇO
15:00
CEM 4
03
AZN
2
X
2
ATLÉTICO UNIÃO
15:00
CEM 3
-
Folga: SPORT

-
-t

 2° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
04
SPORT
1
X
3
ATLÉTICO CACHOEIRA

09/04
15:00
SPORT
05
RIVER
3
X
1
AZN
15:00
CEM 4
06
ATLÉTICO UNIÃO
4
X
3
SÃO PAULO
15:00
CEM 3
-
Folga: SÃO LOURENÇO

-


 3° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
07
SÃO LOURENÇO

X

AZN

23/04
15:00
SÃO LOURENÇO
08
ATLÉTICO UNIÃO

X

SPORT
15:00
CEM 4
09
SÃO PAULO

X

RIVER
15:00
CEM 2
-
Folga: ATLÉTICO CACHOEIRA

-
-

 4° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
10
ATLÉTICO CACHOEIRA

X

ATLÉTICO UNIÃO

30/04
15:00
CEM 4
11
SÃO PAULO

X

SÃO LOURENÇO
15:00
CEM 3
12
SPORT

X

RIVER
15:00
SPORT

Folga: AZN




 5° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
13
AZN

X

SÃO PAULO

07/05
15:00
CEM 2
14
RIVER

X

ATLÉTICO CACHOEIRA
15:00
CEM 3
15
SÃO LOURENÇO

X

SPORT
15:00
SÃO LOURENÇO
-
Folga: ATLÉTICO UNIÃO

-


 6° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
16
ATLÉTICO UNIÃO

X

RIVER
14/05
15:00
CEM 4
17
AZN

X

SPORT
15:00
CEM 3
18
ATLÉTICO CACHOEIRA



SÃO LOURENÇO
15:00
CEM 2
-
Folga: SÃO PAULO

-
-

 7° RODADA
DATA
HORA
LOCAL
19
SPORT

X

SÃO PAULO
21/05
15:00
SPORT
20
SÃO LOURENÇO

X

ATLÉTICO UNIÃO
15;00
SÃO LOURENÇO
21
AZN

X

ATLÉTICO CACHOEIRA
15:00
CEM 4

Folga: RIVER PLATE

-
-

 SEMI FINAL
DATA
HORA
LOCAL
21
             2º L

X

3º L

28/05

CEM
23
1º L

X

4º L

CEM


FINAL
DATA
HORA
LOCAL
24
Venc

X

Venc
04/06

CEM

Nenhum comentário:

Postar um comentário