Mountain Bike

Campeonato Municipal de Mountain Bike 2017 Cachoeira do Sul
A Ciclo Bikes em parceria com a Ciclo Bikes Team e com o apoio da Prefeitura Municipal através da Secretaria Municipal dos Desportos, SMD, realizará 5 Etapas de MTB XCO e MTB e XCM. Confira abaixo as categorias e etapas:
 

CATEGORIAS
Infantil  Feminino
Até 9 anos
Infantil Masculino
Até 9 anos
Mirim
De 10 a 13 anos
Sport
Critério Técnico
Estreante
Critério Técnico
Iniciante Feminino
Critério Técnico
Júnior
Nascidos entre 1999 a 2003
Sub 30
Nascidos entre 1988 a 1998
Master A1
Nascidos entre 1987 a 1983
Master A 2
Nascidos entre 1982 a 1978
Master B1
Nascidos entre 1973 a 1977
Master B 2
Nascidos entre 1968 a 1972
Master C
Nascidos entre 1958 a 1967
Elite Masculina
Critério Técnico
Elite Masculina
Critério Técnico


 
 
RANKING OFICIAL DO CAMPEONATO ( ETAPAS REALIZADAS: 1 DE 5 )
SPORT
ESTREANTE
MIRIM
Cristofer Martines
50
Fábio Vedoin
50
----------------------------

Delmar Freitas
40
José Augusto
40
----------------------------

Felipe Rehbein
30
Rafael Baumann
30
----------------------------

-----------------------------

Uiliam Kich
20
----------------------------

-----------------------------

-----------------------------------

----------------------------

INICIANTE FEMININO
INFANTIL FEMININO
INFANTIL MASCULINO
Cauane Cassol
50
Luiza Gonçalves
50
Bruno Garcia
50
Manoel Trapp
40
Luiza Franco
40
  • Bruno Bica
40
-----------------------------

-----------------------------------

----------------------------

-----------------------------

-----------------------------------

----------------------------

-----------------------------

-----------------------------------

----------------------------

JUNIOR
SUB 30
MASTER A1
-----------------------------
50
Rafael Terres
50
Peterson Dottes
50
-----------------------------
40
Lucas Bica
40
Jorny Pinto
40
-----------------------------

Lucas Alves
30
----------------------------

-----------------------------

Jian Brandt
20
----------------------------

-----------------------------

Fabrício Bairros
10
----------------------------

MASTER A2
MASTER B1
MASTER B2
Lucas Santos
50
Marciano Garcia
50
João Loreto
50
Daniel Moreira
40
Maurício Souza
40
----------------------------

Rodrigo Hassler

-----------------------------------
30
----------------------------

-----------------------------

-----------------------------------
20
----------------------------

----------------------------

----------------------------------
10
----------------------------

MASTER C
ELITE FEMININA
ELITE MASCULINA
-----------------------------
50
-----------------------------------
50
Rodrigo Tonin
50
-----------------------------
40
-----------------------------------
40
Max Madruga
40
-----------------------------

-----------------------------------
30
Marlom MIB
30
-----------------------------

-----------------------------------
20
----------------------------

-----------------------------

-----------------------------------
10
----------------------------

Maiores informações em: https://www.facebook.com/groups/1869341123290238/?fref=ts
_________________________________________________________________________
1ª ETAPA DO CAMPEONATO DE MTB DE CACHOEIRA DO SUL
 No dia 12 de março foi realizada a Primeira Etapa do Campeonato de Mountain Bike de Cachoeira do Sul. O trajeto foi alterado em razão da forte chuva que atingiu  Cachoeira do Sul e propiciou aos atletas um trajeto com muita aventura e adrenalina. Denominado de Etapa Lobão do Bosque a Primeira Etapa propiciou um Montain Bike  com todos os ingredientes que poderiam dificultar a vida dos atletas, barro, estrada pesada e escorregadia.
Realização: Ciclo Bikes / Secretaria Municipal de Desporto
Patrocínio: Yara Fertilizantes / Ferragem Horbach 
Apoio: Corsan, Life Ambulâncias, Hey Pepper´s, Valdô Comunicação Visual, Rádio Fan fm, André Soldas Caxiense, Orto+ Colchões, Restaurante PerTutti.
CONFIRA OS VENDEDORES:
 
CATEGORIA SPORT
1° Cristofer Martines
2° Delmar Freitas
3° Felipe Rehbein
 
CATEGORIA ESTREANTE
1° Fábio Vedoin
2° José Augusto
3° Rafael Baumann
4° Uiliam Kich
 
CATEGORIA INICIANTE FEMININO
1° Cauane Cassol
2° Manoel Trapp
 
CATEGORIA MASTER A2
1° Lucas Santos
2° Daniel Moreira
3° Rodrigo Hassler
 
CATEGORIA INFANTIL FEMININO
1° Luiza Gonçalves
2° Luiza Franco
 
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO
1° Bruno Garcia
2° Bruno Bica
 
CATEGORIA SUB 30
1° Rafael Terres
2° Lucas Bica
3° Lucas Alves
4° Jian Brandt
5° Fabrício Bairros
 
MASTER A1
1° Peterson Dottes
2° Jorny Pinto
 
MASTER B1
1° Marciano Garcia
2° Maurício Souza
 
MASTER B2
1° João Loreto
 
ELITE MASCULINA
1° Rodrigo Tonin
2° Max Madruga
3° Marlom MIB

Nenhum comentário:

Postar um comentário